Согласитесь, окно на крыше – обязательная часть помещения. Но при этом, окно может не только сохранить, но и улучшить эстетику дома, вписываясь в общую картину. Окна для жилых и нежилых помещений от «Велюкс» используются в качестве аварийного или эксплуатационного выхода на крышу здания. Снаружи они выглядят как обычные модели мансардных окон марки «Велюкс», превосходно гармонируя с другими окнами Вашего дома. Выходы на крышу «Velux» оптимальны для любого вида кровли с углами наклона от 15 до 55 (60) градусов.
Недорогое решение для обслуживания и ремонта кровли, а также для вентиляции и освещения. Открывается по одной из боковых осей на 90° и удерживается открытым с помощью ограничителя; для проветривания фиксируется в 3-х положениях. Створка из анодированного алюминия, коробка деревянная, стеклопакет. Универсальный оклад (высота волны кровельного материала до 80 мм) встроен.
Удобный и безопасный выход на кровлю для обслуживания и ремонта. Позволяет вентилировать и освещать неотапливаемые помещения под крышей. Нижняя усиленная часть коробки используется как ступенька. Створка открывается по боковой оси на 90° и удерживается открытой с помощью ограничителя, для проветривания фиксируется в 3-х положениях. Универсальный оклад (высота волны кровельного мате- риала до 60 мм) встроен. Внешнее закаленное стекло обеспечивает дополнительную защиту от повреждений. Створка из анодированного алюминия, коробка из ПВХ, влагостойкая.
Мансардное окно и одновременно выход на крышу для отапливаемых помещений. Открывается по боковой оси, удобно для обслуживания кровли. Газовая пружина в верхней части оконной створки облегчает ее открывание. Изготовлено из клееной древесины, лаковое покрытие.
Мансардное окно со всеми характеристиками и функциями окна GPL и одновременно аварийный выход на крышу. При нажатии ручки для аварийного выхода окно автоматически открывается газовыми пружинами. Подходит для всех отапливаемых мансардных помещений. Увеличенный угол открывания – 67 градусов. Изготовлено из клееной древесины, лаковое покрытие. Размеры аварийного выхода при 67 градусах.